Uudised

В Таллинне состоится лекция о творчестве Владимира Набокова

laine uudised-laine
9 Фев 2012

 

15 февраля в 17.00 в отделе литературы на иностранных языках Таллиннской Центральной библиотеки (Лийвалайа, 40) состоится лекция о творчестве Владимира Набокова, с которой выступит литературовед Григорий Утгоф.
 
Лектор расскажет о литературной карьере Набокова и поделится наблюдениями о работе писателя с разными языками. В числе прочего исследователь затронет вопрос о влиянии русского языка на незавершенный англоязычный роман Набокова «The Original of Laura» («Лаура и ее оригинал»).
 
Старший научный сотрудник Таллиннского университета Григорий Утгоф известен как автор ряда статей о творчестве Набокова и как один из комментаторов «Собрания сочинений русского периода: В 5-ти томах» (СПб.: Симпозиум, 1999-2000).
 
Лекция о Набокове является открытым мероприятием, на которое приглашаются все желающие. Вход свободный.
 
Рассказ о творчестве Набокова приурочен к отмечаемому в феврале под эгидой ЮНЕСКО Международному дню родного языка. В этой связи в филиалах Таллиннской Центральной библиотеки по всей столице пройдут мероприятия о художественной литературе, созданной на русском, немецком, датском, финском, японском и английском языках.
 
Расписание мероприятий приводится на сайте Таллиннской Центральной библиотеки www.keskraamatukogu.ee.
 
Новость: DzD.ee