Uudised

В Тарту пройдет хакатон на тему образования

laine uudised-laine
14 Окт 2020

6 – 8 ноября Startup Estonia и Департамент по делам образования и молодежи проводит хакатон Education Upgrade Hack 2020. Цель мероприятия — найти технологические решения, поддерживающие дистанционное обучение как в Эстонии, а так и с потенциальной возможностью глобального роста. Участники хакатона смогут  развить самые жизнеспособные идеи до прототипа за 48 часов.

Сейчас происходит сбор идей для хакатона и регистрация участников. Идею, из которой участники должны будут создать продукт или прототип, может предложить любой. Заранее определены категории, где особенно необходимы новые решения — комплексное обучение с учетом потребностей учеников; электронные решения и цифровая безопасность; психическое здоровье и практические навыки; профессиональное образование и образование по интересам, обучение на протяжении всей жизни.

Зарегистрироваться для участия могут все, кто ежедневно работает в секторе образования или хотят внести вклад в его развитие. Предварительный опыт участия в  хакатонах не требуется.

Зарегистрироваться для участия в хакатоне можно здесь. Регистрация идей открыта до 19 октября:

https://eventornado.com/event/education-upgrade-hack-2020

Мероприятие на странице Facebook https://www.facebook.com/events/2784757018512365