Uudised

В украинском Северодонецке при поддержке Mondo прошел свой Фестиваль мыслей

laine uudised-laine
16 Сен 2019

7 сентября в Северодонецке Луганской области Украины в сотрудничестве НКО Mondo и Восток-СОС прошел третий Фестиваль мыслей — аналог эстонского Фестиваля мнений.

В день фестиваля прошло множество дискуссий на общественно важные темы с участием интересных спикеров — лидеров мнений, которые могут рассказать о своих темах, поддержать дискуссию с оппонентами или людьми симпатизирующих той или иной тематике, а все желающие могут принять участие в дискуссиях и конечно же построить новые планы, найти интересные контакты и возможно немного изменить мир. Также можно было услышать вдохновляющие выступления, обменяться мнениями по общественно-политическим вопросам, получить новые знания и свежие идеи, принять участие в семинарах.

Организаторами «Фестиваля мыслей» выступили Благотворительный фонд «Восток-SOS» и эстонская организация MTÜ Mondo в партнерстве с Democracy Reporting International и libereco — partnership for human rights. Информационный партнер фестиваля Ресурсный центр ГРУППА Портал общественно активных граждан и генеральный информационный партнер телеканал UA Донбасс и UA: Украинское радио Пульс.

Фестиваль проходит в рамках программы Transition Promotion Program при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Чешской республики и при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Эстонии и Посольства Швейцарии в Украине.