Uudised

В ходе толоки по сбору пожертвований удалось собрать 182 298 евро

laine uudised-laine
8 Дек 2020

1 декабря прошла вторая толока по сбору пожертвований, в которой приняло участие 155 инициатив и организаций по всей Эстонии. Участвовавшие в толоке общественные объединения получили пожертвования в общей сложности в объеме 182 298 евро.

«Мы благодарны, что в этом году в толоке приняло участие больше людей и организаций, чем год назад. Видно, что благотворительность в конце этого непростого года была важна для людей, работа общественных объединений ценится и люди хотят их поддержать. Благодаря собранным пожертвованиям общественные объединения смогут проделать большую работу, и совместными усилиями мы сможем изменить общество к лучшему», – сказала организатор толоки по сбору пожертвований Хелен Талалаев.

В среде для сбора пожертвований «Я люблю помогать» (“Ma armastan aidata”) собрали 53 248 евро, к которым со своей стороны 40 000 евро добавил Swedbank Eesti. По другим каналам пожертвовали в общей сложности 89 050 евро.

Толоку по сбору пожертвований проводит Союз общественных объединений совместно с канцелярией президента и сетью уездных центров развития. Следующая толока пройдет 30 ноября 2021 г.