Uudised

В ходе толоки по сбору пожертвований удалось собрать 115 тысяч евро

laine uudised-laine
6 Дек 2019

3 декабря в Эстонии прошла первая толока по сбору пожертвований, в рамках которой состоялось 111 кампаний и мероприятий. По предварительным данным, участвовавшим в инициативе общественным объединениям было пожертвовано порядка 115 000 евро. Эта сумма включает и увеличенные вдвое со стороны Swedbank пожертвования в среде «Я люблю помогать».

«Нас радует заметная для первой толоки сумма, однако также важны и позитивные эмоции тех, кто проводил мероприятия и кампании. Многие отметили, что им удалось найти новых благодетелей и встретить тех, кто их давно поддерживает. Некоторые НКО впервые столь аквтино привлекали пожертвования и смогли убедиться, что их цель важна для людей и есть те, кто готов поддержать их материально. Успех снискали прежде всего те организаторы, кто активно и открыто общался с людьми», — сказала организатор толоки по сбору пожертвований Хелен Талалаев.

По словам организаторов, толока продемонстрировала, что есть множество возможностей для благотворительности. Для сбора пожертвований прошли аукционы, ярмарки, концерты, кампании в соцсетях и на улице. Это дало каждому человеку возможность найти подходящую инициативу и сделать пожертвование подходящего объема.

Многие кампании продолжаются и дальше, а некоторые мероприятия пройдут в течение всего декабря.

Толоку по сбору пожертвований проводит Союз общественных объединений совместно с канцелярией президента республики и сетью уездных центров развития. 

www.annetamistalgud.ee 
www.facebook.com/annetamistalgud