Uudised

В этом году в «Молодежь в школу» рекордное число участников

laine uudised-laine
28 Май 2020

В 14-м потоке программы «Молодежь в школу» к обучению приступает 44 участника. В ходе летней подготовки они получат необходимые базовые навыки, чтобы осенью приступить к работе в школах по всей Эстонии. Большую часть учебной программы они пройдут параллельно с работой учителем.

В этом сезоне свою кандидатуру в программу «Молодежь в школу» представило 344 человека. Среди отобранных в программу и принявших приглашение есть как заканчивающие этой весной университет молодые ребята, так и опытные люди, годами и даже десятилетиями работавшие в различных сферах. 

Кярт Лехис из Тарту несколько лет работала тренером в лидерской программе DD Akadeemia, и присоединилась к «Молодежь в школу», чтобы у молодежи в школе было больше поддержки и больше возможностей выбора в жизни. «Школьники нуждаются в профессиональных учителях, которые осознанно делают свою работу и на чьих уроках никогда не бывает скучно», — убеждена Лехис. В рамках программы она собирается преподавать английский.

После подготовительного периода участники 14-го потока программы приступят к работе в школах по всей Эстонии, где они проработают учителями по меньшей мере в течение двух лет. Параллельно они будут участвовать в учебной программе, развивающей их лидерские и педагогические качества.