Uudised

В этом году RMKобновит по всей Эстонии 150 объектов — дорог и лесомелиоративных систем

laine uudised-laine
20 Окт 2013

Центр управления государственными лесами (RMK) в нынешнем году обновит или реконструирует по всей Эстонии 360 км лесных дорог и 18 300 га лесомелиоративных систем.

По словам начальника лесомелиоративной службы RMK Маргуса Рейманна, в 2013 году RMK инвестирует в развитие инфраструктуры государственных лесов 18,7 миллиона евро, благодаря чему будет сдано 150 объектов. «Сегодня в лесах RMK по всей Эстонии почти ежедневно завершается какой-нибудь объект – реконструированная лесная дорога, лесоосушительная система, крупный дорожный водоотвод или мост», — отметил Рейманн, подчеркнув, что в будущем году лесомелиоративные работы будут продолжены в таком же объеме.

В реконструкцию или обновление лесных дорог и лесомелиоративных систем RMKинвестирует в среднем по 1,3 миллиона евро в каждом уезде. Крупнейший из завершаемых объектов находится в Ида-Вирумаа – это расположенная в Алутагузеском лесничестве лесомелиоративная система Кийсса на площади в 4250 га, по которым пролегают 15 лесных дорог общей протяженностью 36 километров. Всего в этот объект инвестируется 3,82 миллиона евро.

Мелиоративные системы в лесах обновляются для того, чтобы сохранить полученный ранее дополнительный прирост и качество древесины. Обновленные лесные дороги облегчают организацию лесохозяйственных работ, обеспечивают доступ в случае лесных пожаров и благоприятствуют использованию права каждого человека  на природу.

Около половины всей территории лесных угодий, управляемых RMK, более 400 000 га, покрыты лесомелиоративными системами, а общая протяженность лесных дорог составляет 8300 километров.

RMK – это государственная прибыльная организация, образованная на основании Закона о лесе, основной задачей которой является бережливое и эффективное управление государственными лесами. RMK выращивает материал для обновления леса, организует лесные работы, занимается продажей леса и древесины, а также организует уход за дичью. Кроме того, RMK создает возможности для прогулок на природе и лесного отдыха в пяти национальных парках и почти в 40 прочих природоохранных зонах, формирует знания о природе. В управлении RMK находится 38 процентов лесов Эстонии.

 

Дополнительная информация:

Маргус Рейманн,

начальник лесомелиоративной службы RMK

Телефон:502 1510

э-почта:margus.reimann@rmk.ee

www.rmk.ee