Uudised

Глобальная уборка: новости из России и пища для размышлений

laine uudised-laine
10 Апр 2012

Уже 91 страна присоединилась к Всемирной уборке 2012 "Сделаем!". Самая большая из них — Россия — с каждой неделей все дальше продвигается в подготовке общероссийской уборки. 

 
Генеральная уборка назначена на 15 сентября, и ей предшествуют пилотные субботники и акции. Конечно же, цель как Всемирного, так и общероссийского "Сделаем!", — не просто однократный сбор мусора, но кардинальные перемены в области отношения к отходам на всех уровнях и во всех уголках земного шара. Переработка, разумный дизайн, бережное отношение — вот они, киты чистого будущего. Наши дети, внуки и последующие поколения получат от нас в наследство чистую и красивую планету, правда?
 
Представляем вашему вниманию следующие интересные материалы:
 
1. новости о подготовке России к "Сделаем!" 19.03.-06.04.2012 (что состоялось, что планируется); ЗДЕСЬ ССЫЛКА НА ВОРДОВСКИЙ ДОК С НОВОСТЯМИ.
2. сюжет в "Вестях" о том, как участники команды "Сделаем!" — движение "Спасите БАйкал!" — провело уборку http://www.vesti.ru/videos?vid=409112 ;
3. вдохновляющая статья о том, что один в поле воин — рассказ о сотрудничестве с властью и результатах http://bedaan.livejournal.com/26240.html ;
4. своими мыслями о бережном подходе к своей жизни и жизни общества делится Денис Старк, создатель всероссийского позитивно-креативного экологического движения Мусора.Больше.Нет (http://musora.bolshe.net/) http://www.mr7.ru/articles/52070/.
 
И, на закуску, полезная статья не про уборку, но про отношение НКО к своей миссии и возможностям. Статья о реалиях НКО российских, но так ли они далеки от реалий многих наших НКО? Читайте в статье "Унесенные грантом" http://philanthropy.ru/blogs/gezalov/2012/04/04/7406.
 
Пожалуйста, сообщите своим знакомым в России о готовящихся переменах к лучшему и намекните им, что они могут стать их частью!.. 🙂 Российской команде "Сделаем!" нужны едномышленники!
 
Российский сайт "Сделаем!": http://sdelaem2012.ru/
"Сделаем!" в Контакте: http://vk.com/letsdoitrussia
 
С уважением,
Татьяна Лаврова
 
Координатор Всемирной уборки 2012 "Сделаем!" в России