Uudised

"Голоса России" с Людмилой Алексеевой, 21.02

laine uudised-laine
17 Фев 2012

Фонд Открытой Эстонии приглашает Вас на лекцию российской правозащитницы Людмилы Алексеевой «Гражданское общество России и 4 марта», которая пройдет 21 февраля.

 
Два года назад именно Людмила Алексеева открывала серию дискуссий «Голоса России», проводимую Фондом Открытой Эстонии. Сегодня следует признать ее проницательность и точное ощущение процессов, протекающих в российском обществе. Уже тогда Алексеева предсказала, что гражданское общество собирается с силами и перемены не заставят себя ждать. В свете событий последних месяцев можно сказать, что российское гражданское общество, которое поддерживает весь демократический мир, проходит проверку на прочность. Каким Алексеева видит будущее своей страны после 4 марта – вы сможете сами спросить у нее через несколько дней. 
 
Лекция состоится 21 февраля в 13-15 в зале Sirius отеля Nordic Hotel Forum. За докладом Людмилы Алексеевой последует дискуссия, модератором которой выступит Евгений Криштафович из молодежного объединения «Открытая Республика». Лекция пройдет на русском языке, с синхронным переводом на эстонский и английский языки.
 
В связи с большим интересом общественности к мероприятию просим зарегистрироваться не позднее 20 февраля по адресу oef.org.ee/register   
Серия «Голоса России» ставит своей целью анализ политической ситуации и положения с правами человека в России в трактовке известных российских мыслителей, гражданских активистов и правозащитников. В рамках программы «Голосов России» в гостях у фонда побывали историк и диссидент Валерия Новодворская, правозащитник Лев Понамарев, общественный деятель и сатирик Виктор Шендерович.  
 
В этом году президент Тоомас Хендрик Ильвес представил Людмилу Алексееву к Ордену Креста земли Марии 3-й степени. Торжественное вручение государственных наград состоится 23 февраля в Тарту.
 
В ожидании встречи с Вами,
 
Малл Хеллам
 
 
Для СМИ:
 
Мари Кодрес
Медиа-координатор Фонда Открытой Эстонии

mari@oef.org.ee

56454598