Uudised

Гражданские организации отмечают день прав человека всю неделю

laine uudised-laine
3 Дек 2013
10 декабря отмечается международный день прав человека – в этот день в 1948 году в рамках главной ассамблеи ООН была принята общая декларация прав человека. Гражданские организации в течение недели будут отмечать 65 годовщину со дня утверждения декларации различными  мероприятиями, посвященными правам человека.
 
Примерная программа мероприятий (могут быть изменения)
 
Вторник, 3 декабря Eesti Puuetega Inimeste Koda (Палата людей с особыми потребностями) отмечает международный день людей с особыми потребностями. 
 
Воскресенье, 8 декабрямолодежная конференция на тему беженцев. Организаторы:  Inimõiguste Instituut (Институт по правам человека), SA Unitas и  Avatud Vabariik (НКО «Открытая республика») совместно с группой по правам человека Рийгикогу.  
 
Понедельник, 9 декабря — благотворительное мероприятие в Зимнем саду «Эстонии» Eesti Pagulasabi, на котором будут собраны пожертвования для центра беженцев в Тарту. 
 
Вторник, 10 декабря – ежегодная конференция Института по правам человека «Права человека и необходимость в объединении».  
 
Среда, 11 декабря – дискуссия Фонда открытой Эстонии  с российскими гражданскимиактивистами Артемием Троицким и Константином Барановым из цикла «Голоса России», а также дискуссионный и киновечер о  губернаторстве Трансни́стрия, в рамках которого выступят гражданские активисты губернаторства.
 
Четверг, 12 декабря – открытие выставки «О правах человека в советском обществе» в Национальной библиотеке Эстонии.