Uudised

Гражданский форум Ида-Вирумаа 2014 ждет участников, 28.11

laine uudised-laine
22 Сен 2014

Начиная с 15 сентября  2014 открыта регистрация на Гражданский Форум Ида-Вирумаа 2014, а также в рамках форума проходящих мероприятий: ярмарка гражданских объединений и молодёжной встречи. Активного участия ожидаем и на подготовительные практические семинары.

Силламяэское Общество Защиты Детей совместно с партнёрами организует 28.11.2014 в Йыхви в 10:00 Гражданский Форум Ида-Вирумаа 2014 чтобы содействовать активному участию русскоязычного населения и русскоязычных некоммерческих организаций в гражданском обществе и улучшение их видимости на гражданском уровне. 

В Форуме примут участие представители гражданских объединений, самоуправлений и государственных учреждений этих регионов, молодёжные лидеры, политики, предприниматели, представители институтов и неформальных сетей, а также эксперты в развитии гражданского общества и межкультурного общения и важные общественные деятели со всего Ида-Вирумаа.

Параллельно с форумом 27-28 ноября проходит ЯРМАРКА гражданских объединений, которая предлагает гражданским объединениям Ида-Вирумаа место для "сетевой" деятельности и представления своей деятельности и лучших практик, вовлечения новых членов и для начала сотрудничества.

Для эффективной подготовки к предстоящему форуму, также проходят практические семинары по тем же темам форума. Представят ещё несколько семинаров по следующим темам:

·       Социальная инновация, предприимчивость, оказание общественных услуг и их делегирование (Нарва 26.09 в Нарвском Колледже)

·       Благотворительность и филантропия, а также международное сотрудничество (Кохтла-Ярве 03.10 в городской управе Кохтла-Ярве)

·       Формирование политики и участие в этом процессе (Йыхви 10.10 в волостной управе Йыхви)

100 участников будут выбраны на основании поданного мотивационного заявления. Предварительным условием участия свободного объединения (организации) — заполнение опросника гражданских объединений и представление его организаторам (опросник можно заполнить и представить как на веб-странице, так и послать на э-маил). От каждого свободного объединения/организации сможет принять участие только один представитель. Поспешите, так как количество мест ограничено! 

Регистрация проходит на веб-странице www.foorum2014.sscw.ee/registracia

Представьте свою заявку для участия в Форуме (с 15го сентября по 31е октября). Срок подачи заявки: 31 октября к 23.59.

Финансовые учреждения/фонды и зонтичные организации, работающие на государственном уровне, просим сообщить о своём желании участвовать в ярмарке не позднее 01.10.2014.

Регистрация гражданских объединений на ярмарку свободных объединений открыта с 15.09.2014 по 31.10.2014. 

Для получения дополнительной информации о ярмарке гражданского общества или форума пишите laat2014@sscw.ee или foorum2014@sscw.ee.

Проведение Форума финансируют: Министерство внутренних дел, Целевой капитал гражданского общества, Eesti Energia, Toila Spa Hotell, Tallink Grupp, город Кивиыли, волость Йыхви, город Силламяэ и другие.

Форум организован при поддержке: Уездной Управы Ида-Вирумаа, IVOL, Центра предпринимательства Ида-Вирумаа, Союза гражданских объединений EMSL, Нарвского колледжа Тартуского университета и медиа-партнёров “Северное побережье”, “День за Днем”, Virumaa Teataja.