Uudised

Движение против климатических изменений "350" ищет единомышленников

laine uudised-laine
29 Окт 2012

24 октября 2009 года, самый первый день действий 350.org пронесся по миру, объединив более 5000 мероприятий в 181 стране. Международный День Климатических Действий сделал движение 350 известным в каждой точке земного шара.  

Это трудно описать словами, так что не пожалейте две минуты и посмотрите это видео (на английском). И рассмотрите возможность оказать поддержку, чтобы наша работа двигалась вперед: www.350.org/three-years

CNN назвала это мероприятие «самым масштабным днем политических действий в истории планеты». Журнал Foreign Policy назвал его «самым большим глобально скоординированным объединением любого вида». 24 часа подряд глобальное климатическое движение было главной новостью на Google News.  

Но не внимание медиа вдохновляет меня больше всего – а все то, что произошло с тех пор.  

За последние три года по-настоящему глобальное движение поднялось на борьбу с климатическим кризисом. Миллионы людей приняли участие в кампаниях 350, в тренингах и массовых мобилизациях. Мы начали и выиграли решающие климатические битвы по всему миру – и мы только начинаем.  

Наша самая главная работа еще впереди – мы планируем исторический глобальный съезд, укладываем вещи для образовательного тура и запускаем энергичные кампании в странах по всему миру.  

Мы работаем с местными группами и партнерами в Индии, на Филлипинах и в Австралии, чтобы усилить кампании за отказ от угля и переход на возобновляемую энергию. Наши друзья во Франции и Индонезии борются за отмену субсидий на ископаемые источники энергии и запрет на доступ загрязняющих компаний в общественным деньгам. И так эта работа ведется по всему миру — везде, где мы можем, мы работаем с невероятными низовыми активистами, чтобы приблизить решения, в которых планета и люди так сильно нуждаются.  Присоединились ли вы к нам три года назад или узнали о 350.org только вчера, спасибо вам за все, что вы делаете, чтобы создать это движение.  

Давайте продолжим изменять мир. Вместе. Вперед!

Уилл Бейтс от имени команды 350.org

P.S. Если вы думаете, что эта работа важна, пожалуйста, поддержите ее материально. Сделать пожертвование (и посмотреть видео) можно прямо здесь: www.350.org/three-years