Uudised

Двуязычный практический клуб, 24.01

laine uudised-laine
8 Янв 2014

Что?

Двуязычный Практический Клуб на тему вовлечения представителей других культур в работу Вашего НКО

Где?

Место проведения на уточнении

Когда?

24.01.2014 c 16:00 до 18:30

Условия участия

  • Предварительная регистрация, которая продлится по 21 января включительно.
  • Желание найти партнеров или клиентов из эстоноязычных организаций
  • Итерес к практике эстонского языка
  • Наличие желания поделиться своим опытом и узнать, как другие организации вовелкают и долгосрочно сотрудничают с представителями других культур.
  • Позитивный настрой.

На мероприятие приглашаются все члены гражданских объединений Таллинна и Харьюмаа. В этот разрабочим языком будет как эстонский, так и русский одновременно. При необходимости сами участники или организаторы безусловно помогут с переводом.

Благодаря своему культурному и языковому разнообразию грядущая встреча Клуба позволит на практике применить свои языковые знания и умения и найти партнеров из новых организаций. Встреча будет строиться на неформальных методах обучения.  

На протяжении встречи участники будут ломать или укрепляться в стереротипах относительно других культур (преждае всего русскоязычна и эстоноязычная). Через взаимодействие и отзеркаливание друг-друга участинкм станет мнго понятнее, что для другой культуры является ценным и привлекательным, а что не представляет интереса вообще. Как с ними стоит общаться и на какой "кривой козе" подъехать. Приветствуется как негативный, так и позитивный опыт. Со своей стороны ЦУ НЕАК поделится своим опытом работы с представителями различных культур, трудностями и радостями работы в обоих направлениях (русскоязычна и эстоноязычная целевая группа).

На месте ЦУ НЕАК предлагает чай и кофе, а участники сами определят свой вклад в сладкий или соленый стол. 

Мероприятие бесплатное и вместит до 20 участников!

Со всеми зарегистрировавшимися участниками визита я свяжусь по электронной почте 22 января.

За более подробной информацией обращайтесь по телефону +372 53 58 68 41 или по э-почте jekaterina@heak.eeЕкатерина Гвирджишвили