Uudised

День полезных дел «Сделаем!» ждет участников

laine uudised-laine
24 Апр 2012

Призыв от Татьяны Лавровой, медиакоординатора Дня полезных дел "Сделаем!" в сми на русском языке

Дорогие читатели рассылки EMSL!

 
Вы знаете, что каждый год, в апреле, у меня случается "весеннее обострение" — я много говорю и пишу про созидание и гармонию, приглашаю всех и вся принять участие в проектах гражданского движения "Сделаем!".
 
И этот год не исключение. 🙂 Для меня День полезных дел "Сделаем!", как и Всемирная уборка "Сделаем-*2012*!" — это глоток свежего воздуха и возможность ощутить, что я живу в мире созидательных людей, которым не все равно.
 
Прошу вас обратить внимание на то, что любой желающий *5 мая* этого года может не только организовать полезное обществу дело, но и пригласить помощников лично к себе. Регистрация полезных дел и участников мероприятия проходит на сайте www.teemeara.ee.
 
Регистрация важна, т.к. с ее помощью организаторам локальных субботников станет известно, сколько человек придет в итоге к ним на помощь, а 6 мая весь мир узнает, сколько же деятельных светлых людей способствовали гармонизации окружающего нас пространства.
 
Призываю вас воспользоваться прекрасной возможностью добавить в копилку добрых дел свои "пять копеек", приняв в нем участие, а также рассказать о мероприятии своим родственникам, друзьям, коллегам и знакомым!
 
Для этого есть, например:
 
— страничка на Facebook http://www.facebook.com/teemeara.ru
 
Подробная информация о Дне полезных дел: www.teemeara.ee
 
Ответы на вопросы на русском языке: tatjana@letsdoitworld.org
 
День полезных дел — созидательное доброе мероприятие, где каждый может проявить инициативу и фантазию. В этот день можно сажать, убирать, красить, строить и т.п. Городские жители могут для разнообразия поехать помогать хуторянам в деревню, а сельские жители устремиться в город. Словом, варианов проведения досуга весело и с пользой совсем немало.
 
*91* страна уже присоединилась к Всемирной уборке "Сделаем-*2012*!", выросшей из общереспубликанского субботника "Сделаем-*2008*!". Среди них и такие гиганты, как Россия, Бразилия и США. Всемирная уборка стартовала *24*марта и продлится до *25* сентября, — это первый этап глобального плана по гармонизации и оздоровлению отношения жителей планеты к ее ресурсам и своему настоящему и будущему. В этом году День полезных дел "Сделаем!" приурочен к Всемирной уборке.
 
Заранее спасибо за моральную и информационную поддержку! 🙂
 
Всего самого-самого доброго вам!
 
Татьяна Лаврова
 
P.S. Видео на русском языке о Дне полезных дел прошлого года: http://www.youtube.com/watch?v=Eba2MjjUPHk&feature=player_embedded