Uudised

День Humana «Еда для всех» уже 22 сентября

laine uudised-laine
16 Сен 2011

22 сентября европейские организации Humana отмечают День Humana. В этом году тема мероприятия – «Еда для всех!». В рамках Дня Humana широкой общественности будут представлены проекты федерации Humana, которые полностью или частично связаны с программами обеспечения едой.  

Помимо интересных предложений в магазинах 20 сентября в Тарту состоится семинар на тему пищи «Рецепт этичного предложения продовольственной помощи», который Humana проводит совместно с  Domus Dorpatensise, Эстонским зеленым движением и Экоцентром сельскохозяйственного университета.

22 сентября в сортировочном центре Humana – день открытых дверей. У всех желающих есть редкая возможность познакомиться с «кухней» Humana, сортировочным цехом размером 6000 m2 и центром логистики, куда частным лицам вход обычно строго запрещен. Все желающие смогут увидеть, в каком виде из Западной Европы поступает оригинальный товар, как происходит сортировка 40 тонн одежды в день и как наполняются контейнеры с гуманитарной помощью для Африки, а также узнать, на что идут вырученные от продажи деньги.

Экскурсия по предварительной регистрации состоится в 13.00.

Дополнительная информация: www.humanae.ee
До скорой встречи!
Mari-Helene Kaber
Ühendus Humana Estonia
Infojuht
+372 56 612 987
skype: mari-helene.kaber
mari@humanae.ee
www.humanae.ee