Uudised

Департамент спасения приглашает к сотрудничеству в деле предотвращения несчастных случаев. До 1.12.

laine uudised-laine
30 Окт 2011

Департамент спасения уже в одиннадцатый раз  проводит конкурс идей по предотвращению несчастных случаев. Департамент распределит между гражданскими организациями более 22.000 евро.

С помощью данного конкурса Департамент спасения желает привлечь активных граждан к поиску  новых результативных  решений для профилактики несчастных случаев. Претворение идей в жизнь должно повысить осведомленность населения о различных опасностях, повысить навыки людей по их предотвращению и уверенность для борьбы с ними.

Заявки принимаются до 17:00 часов первого декабря 2011 г. Учитываются и заявки, отосланные первого декабря (определяют по поставленной на почте печати). Проекты могут длиться до 12 месяцев. При подготовке проекта следует учитывать, что получившие поддержку некоммерческие организации получат деньги в марте 2012 года. Проект должен быть полностью завершен к 01.03.2013.  

Проектная деятельность должна быть направлена на предотвращение пожаров, ожогов, связанных с водой несчастий и утопленников, а также на пропагандирование пожарного спорта. Кроме этого, Департамент спасения ожидает проекты, направленные на то, чтобы номер спасени 112 был известен всем и каждому, а также на разработку вспомогательных средств для пожилых людей по напоминанию этого номера. На реализацию одной идеи можно ходатайствовать о сумме в размере  чуть более 5 100 евро.

В прошлом году в Департамент спасения всего подали 43 заявки, восемь из которых получили дотацию. В общей сложности в уже проводимых проектах приняли участие свыше трех тысяч человек.

Подробнее о конкурсе:
http://www.rescue.ee/projektikonkurss
 
Дополнительная информация:
Tiina Laube, projektikonkursi koordinaator
e-post: tiina.laube@rescue.ee
mob: 51 00 434