Uudised

Детский фонд Клиники Тартуского университета: Помогите найти нуждающегося! Важен каждый ребенок!

laine uudised-laine
18 Мар 2022

Детский фонд больницы Тартуского университета в своей основной кампании на 2022 год призывает дать знать о детях и молодежи, которые в силу болезни или особых потребностей нуждаются в помощи, которая не возмещается из государственных средств.

Акция Детского фонда «Помоги найти нуждающихся» в этом году направлена на поиск нуждающихся. Мы ежедневно сталкиваемся с семьями, воспитывающими особенных детей и знаем, как трудно просить о помощи, и довольно часто слышим, что семьи не решаются сделать это, потому что думают, что кто-то другой находится в еще большей беде. Иногда может казаться, что обратиться за помощью очень сложно, и семьи просто не могут себе этого позволить. Довольно распространено мнение, что помогают только тем, чей доход ниже государственного прожиточного минимума.

«Мы пытались справится сами, потому что Детский фонд не может помочь всем — в первую очередь нуждаются в помощи дети, для которых это вопрос жизни и смерти».

«Мы не смеем просить помощи для ребенка, иначе нас посчитают неблагополучной семьей. Муниципалитет уже направил нас на получение поддержки к прожиточному минимуму, но мы не нуждаемся в возмещении денег на питание или расходы на жилье».

«Детский фонд помогает и так многим, всем не поможешь!»

«Нам никогда не приходилось ни кого ни о чем просить, просить о помощи очень сложно!»

«У моего ребенка нет инвалидности, поэтому никто ему не поможет!»

«Доход нашей семьи выше прожиточного минимума, поэтому мы не имеем права на какую-либо помощь? Я не знаю, как мы можем собрать необходимые 6000 евро?»

«Можно ли отложить операцию ребенка за границей, пока мы не соберем деньги на поездку туда?»

Это лишь некоторые из причин, по которым нуждающиеся не хотят просить о помощи…

Послание Детского фонда к населению — помогающий должен сам найти человека, который нуждается в помощи, а не нуждающийся сам должен бегать с папками бумаг от одной двери к другой. И лучший способ распространить это послание — подать личный пример.

По словам руководителя Детского фонда Клиники Тартуского университета Эвели Ильвес, для того, чтобы получить помощь из фонда, не обязательно иметь минимальный доход или подтверждать чеками ежедневные расходы: «Не обязательно нам доказывать, что болезнь ребенка сопровождается большими тратами и долгим уходом за ним, также мы в курсе, что родителя, воспитывающего больного ребенка часто лишают пособия по уходу. Это крайне несправедливо и исключает из общества родителей, воспитывающих особенных детей!»

Детский фонд оплачивает расходы на нуждающегося ребенка непосредственно поставщику услуг, родитель не должен беспокоиться об этих расходах или расходных документах.

Детский фонд Клиники Тартуского университета помогает в год более 500 детям с разными потребностями. Однако, известно что детей нуждающихся в помощи намного больше. 

Мы видим, что даже очень маленькой командой можно помочь большому количеству нуждающихся по всей Эстонии и с самыми разными проблемами, связанными с лечением или условиями лечения. В нашей акции мы отмечаем, что уже нашли Кирсила, Келли, Эдрию, Оливера, Каспара и многих других нуждающихся, но мы знаем, что есть еще сотни и сотни детей, которым мы можем помочь. Меньшее, что мы можем сделать для этих мужественных семей — это взять на свои плечи расходы по лечению или уходу за ребенком.

Мы считаем, что лечение любого ребенка не должно останавливаться за не имением средств. Если вы или кто-то из ваших друзей, родственников или знакомых, а также, например соседей оказались в такой ситуации, смело обращайтесь в Детский фонд. Мы здесь, чтобы помочь. Для связи с нами: www.lastefond.ee

Спасибо за помощь! КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ЭТО ЦЕННОСТЬ!