Uudised

Дни Америки в Нарве, 31.10-2.11

laine uudised-laine
30 Окт 2012

Посольство США, в сотрудничестве с горуправой Нарвы, объявляет о проведении «Дней Америки в Нарве» с 31 октября по 2 ноября.  

«Дни Америки в Нарве» – это ряд культурных, образовательных, спортивных и развлекательных мероприятий, для участия в которых Нарву посетит группа сотрудников посольства США. 1 ноября в городе будет также находиться с визитом посол США Джеффри Леви́н.  

Информация для журналистов:

список открытых мероприятий прилагается ниже:  

31 октября  

11:00  Открытие «Дней Америки в Нарве» в Нарвской горуправе.  

11:30-14:30  Презентации сотрудников посольства и мастер-классы по вырезанию по тыкве: Нарвская гуманитарная гимназия, Нарвская Пяхклимяэская гимназия, Нарвская Ваналиннаская государственная школа, Нарвская Кесклиннаская гимназия, Нарвская Кренгольмская гимназия, Нарвская Солдино гимназия. 

15:00  Открытие выставки «Живописание Америки: История нации в американском искусстве». Призы участникам тематических конкурсов. Нарвская центральная библиотека.  

16:00  Мастер класс по фьюзингу (для сотрудников посольства) в Нарвской 6-ой школе. Руководят Юрий Рауд и Татьяна Купрацевич из центра «Гагарин».  Открытие турнира по стрит-баскету для любителей. Спортивный центр «Энергия».  Открытый мастер-класс по вырезанию по тыкве в центре «Fama» (принесите с собой тыкву, нож, большую ложку, газеты, передник, перчатки и чайные свечи).  Конкурс костюмов на тему праздника Хеллоуин. Ресторан МакДональдс.  Бесплатный показ американского фильма в Нарвской центральной библиотеке (информация на сайте библиотеки).

Ознакомиться с программой 1 и 2 ноября можно на сайте посольства США.