Uudised

Дни Ида-Вирумаа ищут активистов и волонтеров

laine uudised-laine
1 Май 2012

 

Инкубаторы идей приносят свои плоды: инициативная группа из Нарвы собирается провести Дни Ида-Вирумаа, которые познакомят жителей Эстонии с регионом на северо-востоке нашей страны.
 
В один прекрасный субботний день в KUUR¹² инкубаторе в Нарве собрались 12 человек и решили, что пора начинать улучшать имидж Ида-Вирумаа на уровне Эстонии. Для этого решили провести дни Ида-Вирумаа в других частях Эстонии.
 
Зачем нам это нужно? Показать, что Ида-Вирумаа это не только шахты, электростанции и преступность. Цель мероприятия «Дни Ида-Вирумаа» представить Ида-Вирумаа всей Эстонии и показать с чем интересным здесь можно встретиться, чем занимаются различные культурные группы, предприятия, спортивные организации, молодежь, учебные заведения и простые люди.
 
За этой идеей стоит маленькая команда добровольцев, но нужна еще и помощь других людей. Ищем в команду волонтеров, спонсоров, кто хотел бы помочь с организацией мероприятия и всех тех, кто действительно желает, чтобы мероприятие «Дни Ида-Вирумаа» состоялось. Первоначальным планом решили, что мероприятие «Дни Ида-Вирумаа» организовать в следующем году (2013) в Южной Эстонии, а именно в Тартумаа.  
 
Если желаешь присоединиться к команде, хотел бы предложить свою идею или каким-то другим способом быть полезным, тогда свяжись с организатором Эстер.
 
Следующая организационная встреча состоится 3 июня в 10:30 в Йыхви (Jõhvi Seltsimaja).