Uudised

Европейский комитет по экономике и социальным вопросам выдаст приз гражданскому обществу

laine uudised-laine
16 Май 2021

Премией Европейского комитета по экономике и социальным вопросам 2021 года наградят эффективные, новаторские и творческие инициативы, осуществляемые организациями гражданского общества и/или отдельными лицами на территории ЕС, которые направлены на содействие справедливому переходу к низкоуглеродной и устойчивой к климату экономике.

Целью ежегодной премии гражданского общества является поощрение и поощрение инициатив, осуществляемых организациями гражданского общества и/или отдельными лицами, которые внесли значительный вклад в продвижение европейской идентичности и интеграции. Общая цель премии состоит в том, чтобы повысить осведомленность о вкладе, который организации гражданского общества и/или отдельные лица могут внести в формирование европейской идентичности и гражданской позиции таким образом, чтобы это подкрепляло общие ценности, лежащие в основе европейской интеграции.

Премия общей стоимостью 50 000 евро будет вручена во время пленарного заседания Комитета 8-9 декабря 2021 года и открыта для организаций гражданского общества, официально зарегистрированных в Европейском Союзе и действующих в европейском, национальном, региональном или местном масштабе.

Крайний срок подачи заявок — 30 июня 2021 года, 10:00 (CEST).

Заявки можно подать здесь, объявление о премии на сайте ЕК.