artikkel

Если государство повернулось спиной, обращайтесь в детский фонд

laine
8 Мар 2021
Фото:

Детский фонд Клиники Тартуского университета в своей основной кампании этого года «Если государство повернулось спиной» призывает всех семей, в случае которых государство или самоуправление не оплачивает лечение, лекарство, вспомогательные средства или терапию детей, смело обращаться в детский фонд. Если обычно в ходе кампаний пытаются собрать пожертвования, то на сей раз цель другая – найти нуждающихся в помощи людей и помочь им.

Детский фонд клиники Тартуского Университета  поддерживает при помощи своих жертвователей улучшение домашних условий лечения тяжело больных детей по всей Эстонии, а также обеспечивает оснащение больниц нужной аппаратурой. Фонд помогает тем детям, которые нуждаются в связи со своим заболеванием в лечении или опеке, расходы на которую Больничная касса Эстонии не возмещает или возмещает не полностью.

Для ходатайствования помощи от Детского фонда просим предоставить форму о ходатайстве (от частного лица или организации/предприятия) (на эстонском) либо прямо на нашем сайте, либо по электронной почте (форма доступна на сайте). При оформлении ходатайства просим убедиться, что все поля заполнены и написанное соответствует запросам. При подаче заявления через сайт, проследите, чтобы все нужные дополнительные документы были добавлены.

Подчеркнём, что по сравнению с другими действующими в Эстонии фондами, мы поддерживали и будем поддерживать больных детей по всей Эстонии (и в Таллинне), вне зависимости от того, проходят ли они лечение в Клинике Тартуского Университета или нет.

Детский фонд ежемесячно помогает около 200 детям, борющимся с тяжёлыми заболеваниями. Для обеспечения этих детей и семей постоянной помощью и поддержкой, нуждаемся в помощи хороших людей, которые жертвовали бы в фонд ежемесячно. Целью фонда является помочь как можно большему количеству детей и семей, столкнувшихся с тяжёлой болезней с глазу на глаз. Эти дети нуждаются в помощи не только во время кампаний, но и вообще  каждый день. Поэтому Фонд очень благодарен своим постоянным жертвователям, конкретно тем людям, которые поддерживают Детский фонд регулярно и последовательно.

Постоянным пожертвователем легче всего стать через сайт Фонда – оформите прямое платёжное поручение здесь.