Uudised

Еще 600 хороших граждан!

laine uudised-laine
1 Сен 2015

Программа «Практика в гражданском обществе» приветствует присоединившиеся к ней школы по случаю начала учебного года! Гимназисты из этих школ в этом году пройдут практику в местных гражданских объединениях.

Среди школ «второго потока» Средняя Школа Кадрина, Общая Гимназия Пылтсамаа, Йыгеваская Гимназия, Гимназия Ярва-Яани, Общая Гимназия Тюри, Гимназия Юленурме и Таллиннская Мустамяэская Гуманитарная Гимназия. Продолжат активное участие в программе и первопроходцы: Ракверская Гимназия, Ракверская Реальная Гимназия, Общая гимназия Рапла, Раплаская Гимназия Весирооси и Общая Гимназия Ляэнемаа.

Учителя обществоведения этих школ верят в то, во что и мы в EMSL: личный опыт лучше любого текста в учебнике, и он дает понимание, что такое в действительности гражданское общество. Работа в местных некоммерческих объединениях как часть программы школьного предмета обществоведение позволяет молодежи на своем примере почувствовать, как хорошо своими руками что-то претворить в жизнь! Учебник такого опыта дать не сможет.

Если чувствуешь, что и ты разделяешь с нами эту веру, еще успеешь присоединиться к программе – дай о себе знать и мы найдем и для твоего объединения тех энергичных ребят, кому ты сможешь дать прочувствовать всю суть гражданского начинания.

«Практика в гражданском обществе» относится к программе Министерства образования и науки по направлению молодежной сферы, которая объединяет школы и НКО, чтобы помимо уроков обществоведения школьники смогли получить полноценное понимание принципов жизни в качестве хорошего гражданина.

Подробная информация: ngo.ee/kogukonnapraktika, или свяжись с руководителем проекта: aljona@ngo.ee, тел 56689070.

Дополнительную информацию из первых рук можно получить в летней школе, пообщавшись с Аленой Галазан или Никитой Клюкиным. И да, общаться можно и на эстонском, и на русском языке.