Uudised

Живущие с рассеянным склерозом хотят работать. Помогите им подписью до 3.12.!

laine uudised-laine
1 Дек 2011

На этом сайте Вы можете подписать петицию в поддержку людей с диагнозом рассеянный склероз.

Лидерам наших государств и ответственным лицам: "Мы, нижеподписавшиеся, убедительно просим вас признать, защитить и выступить в поддержку прав людей с РС и другими видами ограниченных возможностей здоровья в доступе к соответствующей трудовой деятельности!"

Нужно 20 000 подписей, не хватает еще 890!

Работа – это неотъемлемая часть нашей жизни. Она дает нам не только средства к существованию, но и чувство собственной значимости. Это возможность жить независимо и быть полноценным членом общества.

Миллионы людей по всему миру не имеют возможности заниматься соответствующей профессиональной деятельностью. Зачастую люди с ограниченными возможностями здоровья и/или хроническими заболеваниями живут обособленно от общества, и их права на трудовую деятельность не признаются работодателями или не защищаются законодательством их страны.

В декабре 2006 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах инвалидов. Настоящей Конвенцией признаются права людей с ограниченными возможностями здоровья, включая право на работу “на равной основе с другими”, обеспечивая тем самым фундамент для изменения к лучшему жизни миллионов инвалидов и их семей.

Присоединяйтесь к нашему обращению по объединению всех мировых лидеров с работодателями и другими людьми с целью устранения барьеров, препятствующих людям с хроническими, периодически обостряющимися заболеваниями, такими как РС, в получении соответствующей работы!