Uudised

Жители Эстонии собрали два грузовика книг для семей с приемными детьми

laine uudised-laine
7 Сен 2016

В рамках благотворительной кампании SmartPOST под названием «Снова на старт!» жители Эстонии собрали несколько тысяч книг, которые до сих пор пылились дома без дела. 

«Точное количество книг, которые мы получили, назвать сложно потому, что сортировка еще не окончена. Но об их количестве можно судить уже потому, что для транспортировки нам пришлось заказать отдельную грузовую машину», — говорит организатор кампании директор по маркетингу и продажам SmartPOST Элис Верги. Почти еще столько же книг люди принесли сразу в сортировочный центр кампании MTÜ Aarete Laegas. «Свой неоценимый вклад внесла и сеть магазинов Apollo, которая подарила совершенно новые книги для детей разных возрастов», — добавила Верги.

По словам Яне Снайт руководителя MTÜ Igale Lapsele Pere, организации поддерживающей семьи с приемными детьми, все подаренные книги будут переданы семьям по всей Эстонии. «Одна часть уже передана на праздничном мероприятии в честь завершения кампании, но многие из книг будут переданы детям в сентябре. Самые искренние слова благодарности нашим партнерам – счастливые дети, которые будут держать в руках новые книги, а в их глазах  будет отражаться радость от чтения», — говорит Снайт.

Средства, которые получены при отправке посылок, также будут переданы MTÜ Igale Lapsele Pere, чтобы компенсировать расходы на издание переводной книги «Мальчик, которого вырастили как собаку».