Uudised

Запущена система обмена вещами и услугами. Устоят ли банки?

laine uudised-laine
25 Апр 2013

 

Здравствуйте!
 
Наконец-то мы запустили нашу систему  Www.ginanet.net — альтернативу современной денежной системе!  Благодарю всех, кто каким-либо образом помогал, участвовал и поддерживал наш проект. 
 
Теперь сайт запущен в рабочий режим, все пользователи и лоты настоящие и обмен происходит на самом деле.
 
Есть ещё различные недоработки (как логин через ФБ) , но они не являются критическими, мы работаем над ними и исправляем по мере возможностей.
 
Сейчас необходимо создать первичный объём лотов (предложений и запросов), чтобы новые люди заходя на сайт видели бы уже что-то. Поэтому хочу попросить вас всех сделать по несколько лотов, чего вы хотели бы предложить и получить. Давайте поставим задачей сделать по 5 предложений и 5 запросов. Предложениями могут быть и товары, новые или уже использованные, и услуги. 
 
Изначально UM приравнивается к Евро, но никакого обменного курса нет и впоследствии стоимость товаров будет определяться только спросом и предложением. Не копите у себя UM, получите за них какой-нибудь нужный товар или услугу.
 
Мы прекрасно понимаем, что создать полноценную жизнеспособную экономическую систему не так просто и не тешим себя надеждами, что сделав просто сайт, мы сможем изменить мир за месяц. Это сложная и долгая работа, требующая усилий многих людей. Людей, которые могут поверить в то, что в этом мире что-то можно изменить, а не просто сидящих на диванах и рассуждающих о том, как всё плохо. Сейчас каждый может сделать вклад в развитие системы, но не деньгами, как может быть вы могли подумать , а именно своей работой или помощью, в обмен на которую потом сможете получить именно те товары и услуги, предлагаемые в системе. Именно вы станете теми начинателями, которые запустят механизм экономики 21-го века.
 
Сейчас всё, что уже сделано – это сделано без участия денег. Программирование, разрабатываемый дизайн сайта, первая презентация, оборудование для неё – всё это люди делают за услуги и товары в системе, абсолютно без использования денег.
 
Сейчас работа находится только в самом начале и мы хотели бы найти людей, которые готовы вступить в нашу команду и тем или иным способом развивать систему. Люди нужны абсолютно разные, кто умеет программировать или писать тексты, петь или снимать видео, делать красивые и доступные презентации, печатать рекламу, переводить на другие языки, руководить в конце концов; люди, которые могли бы предоставить помещения или сервера, технику или другие товары, необходимые для развития системы.
 
Если вы просто можете провести презентацию для аудитории например в своём университете, школе или для конкретной группы производителей услуг, то мы уже крайне нуждаемся в тебе.
 
Многие начинают говорить о проблемах, которые могут возникнуть при разработке такой системы, но искать нужно не проблемы, а пути их решения. Мы хотим найти людей, которые не отворачиваются от проблем, а умеют их решать, тем более не ради начальника, а ради вот такого интересного и полезного дела.
 
Подробнее в приложении.
 
С вопросами и предложениями обращайтесь::
 
andrei@ginanet.net