artikkel

Запущен информационно-консультационный центр для свидетелей правонарушений

laine
6 Июн 2023
    Фото:

    Цель Информационно-консультационного центра для информаторов, или ALAC (Transparency International Advocacy and Legal Advice Center) — помочь людям, которые стали свидетелями неправомерных действий на рабочем месте (например, совершенных коллегой или партнером и т. д.), и помочь им найти наилучшее решение в условиях отсутствия законодательства

    Работа центра и права свидетелей ограничены до тех пор, пока у нас не будет полноценного закона о защите свидетелей. В то же время несколько организаций уже установили каналы и процедуры уведомления. Несмотря на сложные условия, команда центра работает над тем, чтобы выслушивать, анализировать, давать советы и конфиденциально способствовать разрешению вопросов и проблем, поднятых осведомителями.

    Связаться с центром можно через платформу GlobaLeaks, созданную для вашей безопасности, где вы можете задать вопросы, добавить файлы и т. д., не раскрывая свою личность. Платформа, работающая в даркнете, не хранит информацию о пользователе ни в каком виде, и если вы хотите остаться анонимным, вы можете это сделать.

    Подробнее читайте на сайте Эстония, свободная от коррупции (эст. яз).