Uudised

Злата (2 г.) просит помочь ей спастись от ахондроплазии

laine uudised-laine
18 Ноя 2013
Дорогой друг!
 
Меня зовут Злата. Я жизнерадостная и смышлёная девочка. Мне 2 года.У меня очень редкое генетическое заболевание — одно из разновидности карликовости, относящееся к АХОНДРОПЛАЗИИ, ГИПОХОНДРОПЛАЗИИ. При этом заболевании неправильные пропорции тела, укорочение конечностей: руки и ноги короткие, голова больших размеров.
 
Мои папа и мама узнали о моём заболевании на 8 месяце беременности, т.к. это заболевание не выявляется на ранних стадиях. И теперь, зная о нем, они делают всё возможное, чтобы я стала полноценным человеком, имела пропорциональное тело и в последующей жизни у меня не возникли комплексы неполноценности. Для этого есть всего одно решение: делать операции по удлинению конечностей. Да, это сложная и болезненная операция, но 
Я СПРАВЛЮСЬ! Я СИЛЬНАЯ! А мои родители помогут мне в этом!
 
К сожалению, эстонские врачи считают, что я не нуждаюсь в операции и отказывают. Операции дорогие:  одна операция стоит 8800 EUR, а их нужно 3: на голени, на бёдрах и на плечах. Мои родители собирают деньги, но это оочень большая сумма. Для того чтобы собрать нужную сумму уйдёт очень много времени. А операции лучше начинать делать в маленьком возрасте. 
 
Я буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ, если ВЫ откликнитесь.
 
БЫТЬ ДОБРЫМ ЧЕЛОВЕКОМ — ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!!!!!
 
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!!! 
 
Злата Байкова
 
 
Номер счета 221055986592 SWEDBANK
 
IBAN EE442200221055986592
 
SWIFT kood BIC HABAEE2X
 
SWEDBANK
 
ESTONIA