Uudised

Знакомьтесь: Марис Йыгева, новый руководитель EMSL

laine uudised-laine
23 Апр 2013

В августе к обязанностям руководителя Союза гражданских организаций EMSL приступит Марис Йыгева, которая сейчас работает в Фонде открытой Эстонии координатором Фонда гражданских организаций. 

В  2003-2006 гг Марис работала в Министерстве внутренних дел главным специалистом по вопросам гражданского общества, а до этого времени волостным советником на о.Вормси.  В дополнение  к нынешней работе в Фонде открытой Эстонии Марис работает лектором в программах центра развития и образования публичной службы Академии внутренней обороны и преподает в основной школе Вормси граждановедение. Марис Йыгева защитила степень магистра по социальной работе. 

До конца июля обязанности руководителя EMSL выполняет Урмо Кюбар, приступивший к этой должности осенью 2006 года. 

EMSL – это действующая в общественных интересах организация, работающая во имя того, чтобы в Эстонии было сильное гражданское общество, в котором люди хотят, могут и умеют быть хорошими, сознательными и активными гражданами. Помимо повседневной работы в последние годы  EMSL принимал участие в организации таких известных мероприятий, как Народное собрание  (Rahvakogu) и «Сделаем!» ("Teeme ära!"), а также является разработчиком доброй традиции (или кодекса) выборов, которой рекомендуется придерживаться кандидатам на выборах.  

Задачей EMSL является организация повседневной работы союза. Руководителя выбирает и его работу контролирует общее выборное собрание EMSL, в которое на данный момент входят: Barbi Pilvre, Daniel Vaarik, Krista Pedak, Kristina Mänd, Liia Hänni, Maarja Mändmaa, Margo Loor, Sandra Lillemaa и Tarmo Tüür.