Uudised

Идет неделя молодежной работы

laine uudised-laine
8 Ноя 2016

Традиционная неделя молодежной работы в этом году грядет 7–13 ноября под лозунгом «Звук историй». Цель мероприятий — привлечь внимание общественности к ценностям и многообразию молодежной работы посредством успешных историй.

Одновременно с этим в рамках недели молодежной работы отмечается 15-й день рождения Eesti ANK (Объединение открытых молодежных центров Эстонии). 

Молодежная работа создает условия для всестороннего развития молодежи, давая молодым людям возможность параллельно с семьей, учебой или работой заниматься вещами, которые их интересуют больше всего. 

• В Эстонии 285 155 молодых людей, то есть жителей в возрасте 7-26. По приблизительным оценкам, 200 000 из них принимает участие в молодежной работе.

• В Эстонии примерно 15 000 молодежных работников (вкл. руководителей кружков, тренеров).

Что пройдет в рамках Недели?

• На Facebook-странице Eesti ANK в течение недели будут опубликованы 35 историй из области молодежной работыСмотрите здесь.

• В молодежных центрах пройдут мероприятия в формате «живой библиотеки» на тему молодежной работы.

• При поддержке молодежного агентства SA Archimedes в течение недели при участии иностранных добровольцев пройдут мастерские по приготовлению блюд национальной кухни.

• В ряде точек по всей Эстонии открыты фотовыставки «Молодежная работа — что это еще такое?» (подробнее здесь) и «Лицом к молодежи» (подробнее здесь)

Полный календарь.

Молодежную неделю поддерживает Эстонский центр молодежной работы.

Дополнительная информация:
Хейди Пааборт
тел. +372 5809 1010
эл. почта heidi.paabort@ank.ee