Uudised

Инициатива „Назад в школу“ получила премию «Единодушие» Фонда открытой Эстонии

laine uudised-laine
23 Апр 2013

 

Инициатива Целевого учреждения Noored Kooli (Молодежь в школу) под названием „Tagasi kooli“ («Назад в школу»), цель которой заключается в том, чтобы обогатить школьную жизнь посредством привлечения в школу т.н. гостевых учителей и укрепить связь школ с обществом, получила премию «Единодушие», учрежденную Фондом открытой Эстонии.
 
Премия была учредена фондом в 1997 году, и с тех пор ежегодно в апреле, в честь дня рождения фонда,  проходит награждение предприятий и людей, оказавших помощь в формировании открытого общества. «Назад в школу» признали заслуживающей премии инициативой, которая расширяет границы, сводит воедино различные области жизнь и помогает в развитии сплоченной, открытой и мудрой Эстонии. 
 
Инициатива «Назад в школу» уже шесть лет призывает общественных деятелей, специалистов, родителей и всех остальных заинтересованных отправиться в школу и провести там настоящий урок, чтобы поделиться с учащимися своим опытом и знаниями, расширить кругозор и т.п. В течение этих лет в рамках инициативы состолись тысячи уроков, в недавно обновившейся инфосистеме в  интернете всего за несколько месяцев зарегистрировано более 200 новых гостевых уроков. 
 
Лауреату переданы 2000 евро и графика «Открытие» Марье Юксис. О предыдущих лауреатах премии можно прочитать здесь: www.oef.org.ee/koosmeel.