Uudised

Инициатива ожидает идеи о том, как сделать учебу в школе интереснее. До 5.11.

laine uudised-laine
29 Окт 2013
Министерство науки и образования приглашает всех подумать и обсудить, как сделать школу в Эстонии интереснее. Для этого создана инициатива «Интересная школа»/ Huvitav Kool, цель которой состоит в том, чтобы отразить ожидания общества от школы и образования. 
 
В рамках «Интересной школы» будет работать палата, состоящая из двенадцати человек, от которых ожидаются предложения относительно того, по каким принципиальным вопросам мы должны договориться на уровне общества, чтобы школа для всех была интересной – чтобы в ней хотелось учиться детям и работать учителям. 
 
Половина членов палаты являются ранее приглашенными общественно активными гражданами, остальных выберут из числа друзей образования на открытом конкурсе идей. На конкурс идей ожидаются все-все желающие, которым есть что сказать по теме, авторы шести идей будут приглашены к участию в работе палаты, чтобы помочь сделать школу интереснее. 
 
Итак, министерство ожидает краткое описание идеи (примерно 2000 знаков), которая помогла бы в формировании интересной школы. Напишите также пару предложений о себе, и оставьте свои контаткные данные, которыми вы подтверждаете, что готовы говорить на тему изменения школы Эстонии в лучшую сторону. Если вы не желаете, чтобы ваша идея была опубликована, напишите об этом. 
 
Министерство науки и образования ожидает ваши предложения к 5 ноября по адресу   huvitavkool (at) hm.ee.
 
Прочитайте также и получившую широкую огласку текст "Kas Eesti kool on huvitav?“, которую министр науки и образования Яак Аавиксоо опубликовал  23 августа в газете Õpetajate Leht.