Uudised

Институт прав человека приглашает на встречу на тему образования в сфере прав человека, 25.08

laine uudised-laine
18 Авг 2014

Институт прав человека приглашает на форум "Образование в сфере прав человека для молодежи — возможности, вызовы, учебные средства", который пройдет 25 августа.  

Форум пройдет в Центре открытия энергии (Таллинн, Пыхья пст., 21) и идея встречи — свести воедино различные стороны, участвующие в образовании в области прав человека (учителя, тренеры, молодежные работники, представители третьего сектора и государства и т. д.) для обсуждения текущего положения с образованием в области прав человека в Эстонии и обмена опытом.

У встречи три цели:
— Презентации и дискуссии о направленном на молодежь образовании в области прав человека в Эстонии, с привлечением норвежского опыта и обзора деятельности Совета Европы. 
— Представление нового учебного пособия для молодежи на эст. яз. — составленного экспертами Совета Европы “KOMPASS. Noorte inimõigushariduse käsiraamat“.
— Поделиться/представить направленные на молодежь учебные средства в контексте формального и неформального образования, в т. ч. новый справочник Института „Inimese õigus“ для учителей и всех любопытствующих.

 

Дополнительная информация и программа: http://www.eihr.ee/inimoiguste-haridusfoorum/

О своем участии просим сообщить elizabeth.kasa-malksoo@eihr.ee, отметив название организации/учреждения и контактные данные.