Uudised

ИНФОДЕНЬ: новые возможности для профессиональных учебных заведений и гимназий для взрослых по организации дополнительного обучения эстонскому языку

laine uudised-laine
18 Апр 2011

25 апреля в 14.00 в Таллинне, в конференц-центреSokos Hotel Viru начнется инфодень для профессиональных учебных заведений и гимназий для взрослых.
На инфодне расскажут, на что следует обратить внимание учебным заведениям, если они желают организовать обучение своих учащихся эстонскому языку через Фонд интеграции и миграции «Наши люди» и при финансировании из Европейского социального фонда. На инфодень просим предварительно зарегистрироваться.
 
Тур предложений, проводимый в рамках действия «Дополнительное обучение языку учащихся профессионально-технических училищ и учащихся гимназий для взрослых» программы «Развитие обучения языку 2011–2013», финансируемой из Европейского социального фонда, позволяет подавать предложения по организации дополнительного обучения эстонскому языку учащихся, для которых эстонский язык не является родным языком. Дополнительное обучение организуется с учетом потребностей учащихся конкретного учебного заведения.
 
На инфодне Реэт Калло, координатор подразделения программ в сфере пожизненного образования из Фонда интеграции и миграции «Наши люди», подробнее расскажет, что необходимо учесть при составлении предложений, как заполнить форму предложения, а также ответит на вопросы, связанные с предложениями.
 
Кроме этого, Эдуард Одинец, руководитель подразделения программ в сфере пожизненного образования из Фонда интеграции и миграции «Наши люди», представит обзор, какие возможности финансирования предлагает новая программа Европейского социального фонда «Развитие обучения языку 2011–2013».
 
Подробная информация о туре предложений по дополнительному языковому обучению учащихся профессиональных учебных заведений и учащихся гимназий для взрослых размещена на домашней странице Фонда интеграции и миграции «Наши люди».
 
Дополнительная информация:
 
Реэт Калло
Координатор подразделения программ в сфере пожизненного образования
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Тел. 659 9841
Э-почта reet.kallo@meis.ee
 
Моника Копти
Менеджер по коммуникациям
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
GSM 521 2602
Э-почта: monika.kopti@meis.ee