Uudised

Инфодень по организации дополнительного преподавания эстонского языка учащимся высшей школы

laine uudised-laine
1 Апр 2011

 

11 апреля в 15.00 в Таллинне проводится инфодень для разъяснения аспектов, на которые должны обратить внимание учреждения высшего образования, желающие организовать преподавание эстонского языка через Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) и на средства Европейского социального фонда.

Участие в инфодне предполагает предварительную регистрацию.

Раунд предложений, проводимый в рамках действия «Дополнительное преподавание языка учащимся высшей школы» программы «Развитие преподавания языка в 2011-2013 гг.», финансируемой Европейским социальным фондом, дает возможность выдвигать предложения по организации дополнительного преподавания эстонского языка учащимся, для которых эстонский язык не является родным языком, с целью развития знания эстонского языка и профессионального эстонского языка, требующегося для получения академического образования.
 
На инфодне координатор MISA по образованию в течение всей жизни Яна Тонди подробнее расскажет о том, что нужно учитывать при составлении предложений и как заполнять форму предложения, а также ответит на вопросы, связанные с предложениями.
 
Кроме того, руководитель отдела по обучению в течение всей жизни MISA Эдуард Одинец даст обзор других возможностей финансирования, предлагаемых новой программой по преподаванию языка «Развитие преподавания языка в 2011-2013 гг.» Европейского социального фонда.
 
Более подробная информация о раунде предложений по дополнительному преподаванию языка учащимся высшей школы имеется на веб-сайте MISA.
 
 
Дополнительная информация:
 
Яна Тонди
Координатор отдела обучения в течение всей жизни
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Тел. 659 9069
Э-почта: Jana.Tondi@meis.ee
 
Моника Копти
Менеджер по коммуникациям
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
GSM 521 2602
Э-почта: monika.kopti@meis.ee