Uudised

Информационные дни в Нарве и Йыхви по организации обучения работников публичного сектора эстонскому языку

laine uudised-laine
1 Апр 2012

 

2 апреля в Нарве и Йыхви состоятся информационные дни тура предложений по организации обучения работников публичного сектора эстонскому языку. 
 
Во время информационных дней разъяснят на эстонском и русском языках, на что учреждениям публичного сектора необходимо обратить внимание, чтобы организовать обучение эстонскому языку через Фонд интеграции и миграции «Наши люди» и при финансировании из Европейского социального фонда. 
 
Информационные дни состоятся 2 апреля в Йыхви в малом зале на III этаже Ида-Вируской уездной управы (Кесквяльяк, 1) в 13.00 и в Нарве в конференц-зале городской управы (Пеэтри платс, 5) в 16.00. 
 
Тур предложений, проводимый в рамках действия «Обучение языку работников публичного сектора» программы «Развитие обучения языку 2011–2013», финансируемой из Европейского социального фонда, позволяет учреждениям по обеспечению безопасности общества, публичного порядка, учреждениям общественного управления, образования, здравоохранения, библиотекам и другим учреждениям публичного сектора подавать предложения по организации обучения эстонскому языку своих работников с недостаточным знанием эстонского языка. 
 
Участие в туре предложений позволяет учреждениям предоставить именно своим работникам обучение эстонскому языку, организованное самым подходящим способом и с учетом лучших методов. 
 
На инфоднях Яна Тонди, координатор подразделения программ в сфере пожизненного образования из Фонда интеграции и миграции «Наши люди», подробнее расскажет, что необходимо учесть при составлении предложений, как заполнить форму предложения, а также ответит на вопросы, связанные с предложениями. Эдуард Одинец, руководитель подразделения программ в сфере пожизненного образования из Фонда интеграции и миграции «Наши люди», представит обзор, что уже проделано и какие иные возможности финансирования предлагает новая программа Европейского социального фонда «Развитие обучения языку 2011–2013». 
 
Более подробную информацию о туре предложений по обучению работников публичного сектора эстонскому языку можно найти на домашней странице Фонда интеграции и миграции «Наши люди»
 
 
Дополнительная информация и регистрация на информационные дни: 
Яна Тонди 
Фонд интеграции и миграции «Наши люди» 
Координатор подразделения программ в сфере пожизненного образования 
Тел. 659 9069 
Э-почта: jana.tondi@meis.ee
 
Меэлика Хирмо 
Фонд интеграции и миграции «Наши люди» 
Менеджер по коммуникациям 
Тел. 659 9031 
GSM 504 1258 
Э-почта: meelika.hirmo@meis.ee