Uudised

Информационный день по мерам интеграции, 1.10

laine uudised-laine
22 Сен 2014

Министерство культуры приглашает на публичное обсуждение условий, выполнение которых необходимо для предоставления помощи в осуществлении интеграционной деятельности. Дискуссия состоится 1 октября с 14.00 до 17.00 в Таллинне, в малом зале Национальной библиотеки.

На сегодняшний день разработан проект приказа, в котором определены условия финансовой помощи из Европейского социального фонда для поддержки интеграционных процессов в Эстонии. Для этой цели из средств Европейского социального фонда (ЕСФ) и государственного софинансирования в период с 2014 по 2022 год будет выделено в целом 10 миллионов евро.

В малом зале Национальной библиотеки представят информацию о запланированных мерах и их связью с интеграционной программой развития «Lõimuv Eesti 2020».

На информационном дне примут участие представители Фонда интеграции и миграции «Наши люди» (MISA), которые расскажут о проводимых мероприятиях. Затем состоится открытая дискуссия по проекту приказа Министерства культуры о мерах интеграции и условиям предоставления финансовой помощи.

Для участия в мероприятии можно зарегистрироваться до 26 сентября ЗДЕСЬ!

С материалами проекта Министерства культуры и прочей информацией можно ознакомиться здесь.

Дополнительная информация:
Александр Айдаров,
советник отдела культурного многообразия Министерства культуры
628 2226
aleksandr.aidarov@kul.ee

Брита Марисалу,
главный специалист по связям с общественностью Министерства культуры
628 2263, 527 6851
brita.merisalu@kul.ee