Uudised

Информационный портал гражданских объединений — MAKIS — теперь и на русском!

laine uudised-laine
23 Дек 2014

В июне текущего года началась работа над переводом на русский язык одного из самых больших информационных порталов гражданского общества — MAKIS.

Перевод портала стал возможным благодаря поддержке проекта «Перевод на русский язык информационно-консультационного портала MAKIS» целевого учреждения Харьюского Центра Предпринимательства и Развития (ЦУ НЕАК). Проект финансируется министерством культуры Эстонии и фондом интеграции и миграции «Наши люди» (MISA). Переводимый портал предназначен представителям и членам некоммерческих организаций.

На сайте собрана самая актуальная информация по следующим темам: учреждение НКО или ЦУ, финансовое планирование, делопроизводство, руководство проектами, управление организацией, трудовые отношения, стратегическое планирование, ликвидация организации и прочее. Уже в январе будет запущена полномасштабная версия MAKIS на русском языке.                 

В соответствии с происходящими изменениями в законодательствах материалы будут регулярно обновляться и тем самым, непрерывно оставаться актуальными. Это одно из важнейших отличий переводимого портала. Также на сайте будут доступны шаблоны документов и прикладные материалы, связанные с делопроизводством в гражданском объединении.

Внимание, также будет открыта рубрика часто задаваемых вопросов. Этот раздел собирает практику всех уездных центров Эстонии, где отражены ответы опытных консультантов на насущные вопросы гражданских объединений.Это возможно благодаря общим усилиям всеэстонской сети уездных центров развития, частью которых является ЦУ НЕАК. С января вопросы можно будет задавать и на русском языке. Ответы на них не заставят себя долго ждать.

Не откладывайте в долгий ящик свое знакомство с порталом. До него остались считаные дни.

http://mty.arenduskeskused.ee

Дополнительная информация:

Екатерина Гвирджишвили
Координатор по коммуникации

jekaterina@heak.ee