Uudised

Информация о международных лагерях от EstYes: и доброе дело сделать, и мир посмотреть

laine uudised-laine
25 Мар 2013

 

Международные лагеря

 

Лагеря для людей от 14 до 99 лет.

Длительность от 2-3 недели по всему миру, но всегда проще и дешевле уехать в Европу.

В лагерь можно поехать вдвоем, для этого оба человека должны заполнить анкеты и указать в каждой из них имя второго человека.

Лагеря так же бывают семейными, куда приезжают только семьи из разных стран мира. 

Тему лагеря вы выбираете сами.

Плата: 100 евро за участие в лагере, 20 евро – членский взнос в организацию и плюс дорога. Питание и проживание уже включены в эту сумму. Встречаются лагеря, где требуется дополнительная плата, но это далеко не везде и в описании лагеря это всегда указано.

Ссылка на базу данных всех лагерей и на on-line анкету найдете здесь: http://estyes.ee/index.php?loc=377&lang=3   (во время поиска вы можете выбирать сразу несколько стран и тематик лагерей)

 

Предложений для людей старше 18 лет более тысячи и во всех странах, которые участвуют в программе.

Для молодежи от 14 до 15 лет есть предложения только в данных странах: Германия, Франция, Финляндия, Бельгия, Исландия, Турция, Украина и Испания. 

  

Если вы хотите поехать сами или кого-то отправить в подобный лагерь этим летом, то спешите, потому как к середине апреля мест и выбора будет гораздо меньше, чем сейчас.

Если вдруг у Вас есть специфические пожелания в плане страны, которой нет в базе данных, то свяжитесь с нами, мы можем через партнеров выйти на организации в любой стране.

 

MTV и LTV

 

По сути эти проекты похожи на лагеря, но разница в том, что они могут длится до года. Рассчитано на людей от 18 до 99 лет.

Плата: 120 евро за участие и дорога. Питание проживание бесплатно. Существуют проекты, в основном это касается экзотических стран, где есть дополнительная плата.

http://estyes.ee/index.php?loc=324&tree=322_324&lang=3

 

ЕВС – Европейская Волонтерская Служба

 

Для людей от 18 до 30 лет.

Программа поддерживается Европейской Комиссией.

Длительность от 2 до 12 месяцев.

Проходит по всему миру, кроме США, Канады, Австралии

Темы этих проектов очень разнообразные: работа с детьми, с животными, с инвалидами или пенсионерами, в лесу или в поле, в молодежных центрах или организациях и т.д. Рабочий день длится не более 35 часов в неделю, но обычно даже короче.

Плата: только 10% за дорогу.

Европейская Комиссия покрывает 90% расходов на дорогу. Волонтер получает деньги на питание, на карманные расходы, международную страховку на длительность всего проекта, 35 часов курсов языка той страны, куда отправляется. Проживание так же за счет Комиссии. То есть все расходы волонтера – это 10% за дорогу и все.

 

П.С. Поехать по этой программе можно только один раз в жизни. Пусть Вас это не удивляет, потому что иначе на таких условиях человек полжизни мог бы ездить бесплатно за счет европейских средств по миру.

http://estyes.ee/index.php?loc=45&lang=3

 

 

Стажировка в европейских отелях

Для людей от 18 до 35 лет

В отличии от других предложений, эта программа нацелена на получение конкретного навыка и опыта работы в сфере отельного бизнеса.

Длительность контракта: минимально 3 месяца.

Оплата программы: за участие в программе человек должен заплатить в среднем около 280 евро плюс расходы на дорогу. Но по этой программе человек получает заработную плату, минимально 300 евро в месяц. Проживание и питание включено и как правило при отеле.

http://estyes.ee/index.php?loc=230&lang=3

 

Социальный год в Германии

 

Для людей от 18 до 26 лет.

Проект длится ровно год, проходит исключительно в Германии.

Тема следует из названия проекта: социальная работа

Плата: 120 евро взнос за участие и оплата дороги. Все остальное оплачивается немецким правительством.

 

Обучение  в Дании (28.03 – 19.06.2012)

 

В данном случае речь идет не об академическом образовании, а неформальном, когда для людей со всего мира организовывают различные мероприятия, тренинги, в процессе которых они получают разного рода информацию (культура, языки, методы развития и т.д.)

Возраст участников: 18-99 лет

Плата: 100 евро за участие, 20 евро – членский взнос в организацию (взнос действителен два года) и дорога. Питание и проживание уже включены в эту сумму.

П.С. Обращаю ваше внимание, что в этом году датское правительство последний год оплачивает проживание участникам из-за рубежа. Соответственно, со следующего года стоимость этого курса вырастит в разы.

Подробную информацию можно найти на сайте датской организации: www.nfhs.dk/english

 

Во всех вышеуказанных проектах, за исключением стажировки в отелях, предполагается волонтерская/добровольческая работа. Она никогда не бывает направленной на получение выгоды одним или несколькими лицами, а исключительно на благо общества. За эту работу вы не получаете прямой платы, но вас обеспечивают как минимум питанием и проживанием. У вас так же появляется возможность практиковать иностранный язык, общаться с людьми других культур, обмениваться полезной информацией, знакомиться с жизнью в других странах и расширять круг своих знакомых и партнеров по всему миру.

Все это относится к методам неформального образования, поэтому волонтерство, в первую очередь — новый опыт, навык, друзья и масса позитивных эмоций.

 

 

 

С уважением и до встречи на проектах,

 

Дмитрий Фефилов

Координатор молодежных проектов

estyes@estyes.ee

601 30 98, 
52 671 93

www.estyes.ee