artikkel

Исследование в области управления организациями гражданского общества

laine
29 Сен 2022
Фото:

Для поддержки руководителей НКО/НПО мы организовали тренинги, членские сети, подготовили модель компетенции и благодаря поддержке Фонда Активных граждан реализовали программу развития будущих лидеров.

При планировании этих действий мы попросили самих руководителей внести вклад и оценить свои собственные компетенции. Этой осенью в сотрудничестве с антропологом Сигрид Солник мы хотим выяснить, какое мнение преобладает у руководства разных гражданских организаций. Добавление различных точек зрения к сегодняшним знаниям позволяет нам еще лучше разработать поддержку предлагаемую для руководителей.

Мы приглашаем к участию в исследовании сотрудников различных общественных организаций (участие определяется на основе случайной выборки), у которых будем узнавать об их видении управления данной областью, их рекомендации руководителям как от наблюдателей и членов команды, и какие аспекты нуждаются в обучении и развитии. Цель интервью не в том, чтобы собрать отзывы о каких-то конкретных людях. Надеемся, что к новому году опрос будет готов. В октябре-ноябре проведем интервью, проанализируем собранный в декабре материал. Если в вашем почтовом ящике появится приглашение на интервью, обязательно приходите и делитесь своими мыслями!

Спасибо всем за понимание и возможное сотрудничество!

С вопросами обращайтесь к Кай Кландорф, руководителю Союза общественных объединений по адресу kai@heakodanik.ee.