Uudised

Итоги акции «Утиное ралли»: в поддержку больных раком детей собрали почти 214 000 евро

laine uudised-laine
18 Июн 2018

Прошедший в парке Кадриорг благотворительный семейный день «Утиное ралли» собрал, по первоначальным подсчетам, рекордную сумму пожертвований в поддержку больных раком детей и их семей – почти 214 000 евро. В прошлом году в ходе акции поступило 92 000 евро.

В соревнованиях участвовало 14 000 резиновых уточек. От продажи утиных номеров поступило более 155 000 евро, а в ходе семейного дня на месте было собрано еще более 10 000 евро. Остальная сумма состоит из пожертвований, поступивших на счета устроителя ралли – Эстонского союза родителей, чьи дети больны раком (EVLVL).

На доходы от «Утиного ралли» EVLVL финансирует работу Центра поддержки детей, больных раком, и их семей при Таллиннской детской больнице.

«В этом году в результате сотрудничества трех благотворительных фондов прошло самое успешное за все годы «Утиное ралли», – отметила исполнительный директор фонда «День моей мечты» Кристийна Габор-Мяги.

Эстонский союз EVLVL – это основанная в 1992 году организация, цель которой состоит в том, чтобы помогать родителям ребенка, больного раком. Союз состоит из людей, имеющих подобный опыт, которые знают, о чем они говорят, и которые желают помочь.

Фонд лечения рака Хилле Тянавсуу «Подаренная жизнь» был создан в 2014 году. Из собранных пожертвований в пределах возможностей фонд компенсирует счета за лечение тех пациентов, лекарства которых не компенсирует Больничная касса.

Благотворительный фонд «День моей мечты», созданный в 2011 году и основанный на деятельности волонтеров и финансировании спонсоров, осуществляет мечты детей с тяжелыми и хроническими заболеваниями, даря эмоциональную поддержку как детям, так и их близким – позитивные впечатления, радость и ободрение.

Оригинал: rus.err.ee