Uudised

Итоги встречи Членского клуба EMSL – гражданским организациям нужна среда для сбора пожертвований

laine uudised-laine
10 Апр 2013

 

На состоявшейся 4 апреля встрече собравшиеся начали с того, что рассказали о своем опыте сборе пожертвований и закончили тем, как поднять профессионализм тех, кто собирает пожертвования, как сделать так, чтобы им больше доверяли. 
 
Репутацию благотворительности в целом  подводят время от времени нерадивые люди, которые нарушают закон, обманывают, а информационные каналы тут же выводят тему на первые полосы. 
 
Предприятиям и частным лицам было бы гораздо легче жертвовать деньги, если бы кто-нибудь создал для них вызывающую доверие среду, где те, кому нужна помощь, были бы подотчетны  и контролируемы. Такой фильтр уже сегодня предлагают благотворительная среда Swedbank, Hooandja.ee и Help.ee
 
Swedbank тщательно выбирает действенные проекты в разных областях,  Hooandja объединяет проекты с конкретным творческим результатом и Help.ee помогает собирать деньги на конкретные социальные нужды.  
 
На собрании участники решили, что от единой среды для переводов пожертвований выиграют как оргнанизации, так и жертвователи. Среди последних мог бы повыситься удельный вес постоянных платежных поручений для создания доходной базы гражданских организаций.