Uudised

Кадриоргский художественный музей приглашает на День живописи

laine uudised-laine
24 Май 2013

 

В субботу, 25 мая, с 11 до 17 часов в Кадриоргском художественном музее и в музее Миккеля пройдёт традиционный День живописи. В программе экскурсии по выставкам и художественные студии на свежем воздухе. Участие по музейному билету.
 
«День живописи – традиционное мероприятие, проводимое в последнюю субботу мая, — пройдёт в этом году уже в двенадцатый раз, — рассказывает куратор образовательных программ Кадриоргского художественного музея Кристель Сойдра. – В этот день мы ждём всех любителей искусства и природы на экскурсии, занятия живописью и рисунком, и на интересные встречи».
 
В этом году День живописи отмечается с особым размахом: различные мероприятия пройдут одновременно в двух музеях – в Кадриоргском художественном музее, на выставке «Репин. Жизнь и творчество великого русского художника в Финляндии», и в музее Миккеля, на выставке «От льва до снегиря. Анималистика из собрания семьи Штерн». Вдохновившись экспозициями музеев, все желающие смогут создать своё собственное произведение искусства.
 
С 11.00 до16.00 перед входом в Кадриоргский художественный музей открыт прокат рисовальных принадлежностей для рисунка углём. В парке в течение всего дня будет создаваться экспозиция, вдохновлённая рисунками Ильи Репина. (Прокат рисовальных принадлежностей — 1€, при предъявлении музейного билета – бесплатно).
 
В 11.30 экскурсия на русском языке по выставке «Репин. Жизнь и творчество великого русского мастера в Финляндии», с профессиональным гидом Светланой Арутюновой.
 
В 13.00 экскурсия на эстонском языке по выставке «Репин. Жизнь и творчество великого русского мастера в Финляндии» с куратором Линдой Лайнвоо.
 
Одновременно в музее Миккеля пройдёт День анималистики. 
С программой мероприятий можно ознакомиться здесь: http://www.mikkelimuuseum.ee/ru/посетителям/календарь/?view=event&id=1224
 
Дополнительная информация:
 
 
 
Evelina Vedom
kommunikatsioonispetsialist
 
Kommunikatsiooni ja turunduse osakond 
Eesti Kunstimuuseum
Weizenbergi 34 / Valge 1
10127 Tallinn
Tel: + 372 602 6059, lühinr 6059
Mobiil: + 372 56 846 845, lühinr 845 
Faks: + 372 602 6002
E-post: evelina.vedom@ekm.ee
www.kunstimuuseum.ee