Uudised

Какая польза от фонда Dharma детям?

laine uudised-laine
18 Дек 2011

С помощью фонда SA Dharma в течение десяти лет 4500 частных лиц и фирм совершили пожертвования на общую сумму в 1,3 млн евро. Пожертвования собирались для семей с детьми.

По словам исполнительного директора SA Dharma Малле Ээнмаа, целью фонда является оказание помощи по меньшей мере 1000 детей в год. «Шесть лет мы поддерживали проект домашнего сестричества роддома Пельгулинна – оказывали помощь от 700 до 900 новорожденных в год. В 2004 и 2005 гг. Мы помогли 1600 детям в приобретении тетрадей. С 2005 до 2007 мы приобрели кровати для 204 детей», — говорит Ээнмаа.  

Кроме этого, мы также помогаем в приобретении жизненно важных вещей и ремонте, поддерживаем различные детские лагеря, концерты и театральные постановки. Для семей мы организовываем подарочные наборы по случаю Рождества, начала учебного года и Дня матери.

Помимо 1,3 млн евро мы также получали  помощь от фирм и частных лиц в виде строительных материалов, обуви, одежды, белья, книг и т.п.», — говорит Ээнмаа.

Ээнмаа рассказывает о некоторых благотворительных декабрьских проектах.

•    Работники банка Krediidipank делают для детей из района Пыхья-Таллинн 100 рождественских подарков.
•    Совместно с передачей ETV „Prillitoos" многодетным семьям дарят вязаные шапки, шарфы, перчатки, носки и другие рукодельные изделия.
•    Многодетные семьи в Валгамаа благодаря Santa Maria получат на Рождество кофе и конфеты.
•    Таллинский Дом торговли  направит вырученные от продажи почтовых открыток деньги бабушкам и дедушкам, которые воспитывают сирот или оставшихся без присмотра взрослых детей.

Кроме этого, волонтеры помогают организовать досуг для некоторых семей.

Ээнмаа считает самым значительным достижением SA Dharma создание системы опорных лиц для детей по всей стране. «Сегодня у нас есть 302 прошедших обучение опорных лица, для координации деятельности которых создан Центр поддержки для опорных лиц, к которому присоединились 13 НКО, оказывающих помощь по всей стране», — говорит Ээнмаа.   

О возможностях сделать пожертвование читайте здесь: SA Dharma.

Уважаемый читатель! Совершаете ли Вы пожертвования? Какие возможности для совершения доброго дела Вы используете? 

http://eestielu.delfi.ee/eesti/tallinn/kesklinn/elu/heategevus-sihtasutus-on-laste-huvanguks-jaganud-kumne-aastaga-13-miljonit-eurot.d?id=62841664