Uudised

Кампания рассказов о помощи беженцам войны

laine uudised-laine
1 Июл 2022

Друг Украины, поделись своей историей!

Министерство социальных дел, Департамент социального страхования и Эстонский национальный музей приглашают вас поделиться историями о том, как вы помогаете и помогали украинским беженцам войны.

Этим призывом мы преклоняемся перед всеми друзьями Украины, волонтерами, предпринимателями, работодателями, органами местного самоуправления, а также напоминаем, что, внося свой вклад в помощь украинским беженцам войны, мы помогаем Украине выиграть войну!

Приветствуются рассказы например о том, как вы помогли беженцам войны познакомиться с условиями жизни в Эстонии, как пользоваться ID-картой и эстонскими э-услугами, как вы помогли найти жилье или обставить его, нашли работу, привезли семью сотрудника из Украины, организовали досуг для украинских детей, предложили возможность участвовать в тренингах или кружках, участвовали в качестве волонтера в приемном центре, помогали собирать пожертвования, организовывали концерты или другую благотворительную деятельность, события и т.д. Есть много способов помочь, и все истории приветствуются!

Мы ждем рассказа от вас, вашего предприятия, сельского товарищества или местного самоуправления в текстовом виде, фото, видео или аудио файле. Рассказы самих беженцев о помощи, которую они встретили в Эстонии, также очень приветствуются.

Среди всех отправителей историй также будут разыграны различные подарки.

Собираем истории начиная от Дня Победы до Дня Независимости!

Дополнительную информацию можно найти на сайте rahvalood.ee