Uudised

Кандидатуры на премию "Друг ребёнка" принимаются до 27 мая

laine uudised-laine
21 Май 2015

Начиная с понедельника 27.04.15 можно представить к награждению премией «Друг Ребёнка 2014» кандидатов из региона Ида-Вирумаа. Этой премии удостаиваются те, кто благодаря своим действиям внёс значительный вклад в благополучие детей.

К награждению могут быть представлены как замечательные люди, так и организации (профессиональные учреждения, свободные учреждения или предприятия), ходатайствовать о награждении могут как частные лица, так и организации.
 
По словам директора НКО Силламяэского общества защиты детей Ирины Голиковой, данная награда призвана отметить тех, благодаря чьим действиям происходят перемены к лучшему в жизни детей и повышение уровня информированности о правах ребёнка в обществе.  Причиной такого изменения, возможно, стала лучшая информированность о правах ребёнка, стабильное и серьёзное сотрудничество с органами местного самоуправления и свободными объединениями, которые работают с детьми. В результате чего мы видим активного и всесторонне развитого ребёнка, который и сам становится инициатором перемен. 
 
Награждение состоится по пяти категориям – Друг Ребёнка: в сфере прав ребёнка; в органах местного самоуправления; в сфере благотворительности; в сфере образования и в средствах массовой информации. При выборе лучших, по предложению комиссии, вне категорий могут быть выданы дипломы за вклад в волонтёрскую деятельность по итогам прошедшего года.
 
Подача ходатайств о награждении премией «Друг Ребёнка» продлиться до 27 мая 2015 года.
 
Лауреаты премии будут объявлены 6 июня 2015 года в 14.00 на торжественном мероприятии, которое состоится по адресу Виру 39А, в Силламяэ в центре Заметь ребёнка.
Перед подачей ходатайств предварительно просим ознакомиться с положением конкуса и затем заполнит специальную форму ходатайства.
 
Торжественную церемонию проводит НКО Силламяэсое общество защиты детей при поддержке НКО Союз защиты детей, Tallink Grupp, Toila Spa Hotell и других партнёров.