Uudised

Конкурс по рисованию комиксов зовёт обсуждать темы расизма и дискриминации. До 30.06.

laine uudised-laine
14 Май 2013

 

Центр глобального образования рад обьявить конкурс на «Европейскую премию на лучший неопубликованный комикс для авторов из иммигрантской среды», проходящий в рамках проекта «European ComiX4= Комиксы в Борьбе за Равенство».
 
Премию могут получить все авторы комиксов, проживающие в Европе,  являющиеся выходцами из иммигрантской среды (более точную информацию об условиях участия в конкурсе найдете в меню справа в правилах), и по-своему выражающие свое видение проблем расизма и дискриминации.
 
Премия разыгрывается в трех категориях:
 
— борьба против расизма;
— истории иммиграций;
— стереотипы.
 
По итогам голосования и мнения жюри 6 человек будут награждены призами, каждый по 1000€.
 
Премия доступна для всех авторов комиксов проживающих в 27 странах ЕС.
 
Чтобы получить эту премию, автор должен быть выходцем из иммигрантской среды.
 
“Иммигрантская Среда” определяется следующим образом:
 
— участник проживает постоянно в стране, где он/она не родился;
— участник имеет по крайней мере одного из родителей, который проживает постоянно в стране, где он/она (родитель) не родился;
— постоянно проживает в одной из 27 стран ЕС, странах ЕАСТ (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария), а также в странах, стремящихся в ЕС (Хорватия, Черногория, Сербия, Республика Македония, Турция, Албания, Босния и Герцеговина, Косово).
 
Один автор может предоставить максимум 3 комикс-истории в каждой категории.
 
Конкурс начинается 1 января 2013 и заканчивается 30 июня 2013. Для того, чтобы выиграть приз, все работы должны быть отправлены до 30 июня. Участники должны загрузить комикс и соответствующие документы прямо на веб-сайт: www.comix4equality.eu.
 
Мы настоятельно рекомендуем отправить ваши комиксы как можно скорее. Чем раньше они появятся в онлайн, тем больше вероятность того, что их заметят и тем больше вероятность вашей победы.
 
Комикс может быть написан на любом из 23 официальных языков ЕС. Тем не менее, для того, чтобы получить награду, автор должен загрузить перевод текста комикса на АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, а также написать на английском языке резюме в 700 знаков (включая пробелы) и надлежащим образом заполненную и подписанную заявку.
 
При финансовой поддержки программы “Фундаментальные права и гражданство” Европейского Союза.
 
Дополнительная информация: