Uudised

Конкурс проектов по отправке волонтеров в развивающиеся страны. До 16.12.

laine uudised-laine
12 Ноя 2011

Министерство иностранных дел 7 октября объявило о конкурсе проектов с общим бюджетом в 50 000 евро. На один одобренный проект предназначено как минимум 10 000 евро. Продолжительность проекта: до 12 месяцев предположительно в период с 2012 по 2013 гг.

Участвующие в конкурсе и получившие поддержку проекты должны находиться в согласии с целями Программы по развитию сотрудничества Эстонии и Программы развития гуманитарной помощи 2011-2015.

О поддержке могут ходатайствовать:
1.    волостные учреждения или администрирующие  их учреждения;
2.    местные самоуправления или администрирующие их учреждения;
3.    зарегистрированные в Эстонской Республике и постоянно действующее НКО или целевое учреждение/фонд, действующее в общественных интересах, в т.ч. уездный или общегосударственный союз единиц местного самоуправления;
4.    иное зарегистрированное в Эстонской республике юридическое лицо.

Порядок подачи проектной заявки. Заявка должна быть заполнена с учетом специальных требований к оформлению и представлена в Министерство иностранных дел в распечатанном виде или по эл.почте (с дигитальной подписью).

Если проектная заявка подается в распечатанном виде, то на эл.адрес следует отослать ее копию.

Просим подавать ходатайства по адресу: Välisministeerium, Islandi väljak 1, 15049 Tallinn; эл.почта: taotlusvoor@vm.ee с пометкой  „Arengukoostööprojektide 2011. a avatud taotlusvoor: vabatahtlike lähetamine arengumaadesse“.

Срок подачи проектных заявок истекает 16 декабря 2011 в 17.00.  

Документация (форма для заполнения и руководство по заполнению), программа развития, условия и порядок финансирования, а также дополнительная информация находятся по адресу:  http://www.vm.ee/arengukoostoo.

Дополнительная информация: Reigo Ginter, эл.почта: reigo.ginter@mfa.ee,  тел. 6 377 249.