Uudised

Конкурс «Развитие ценностей через волонтерскую деятельность»

laine uudised-laine
24 Мар 2011

 

В рамках программы Министерства образования и науки по развитию ценностей Центр этики Тартуского университета и Фонд открытой Эстонии объявляют конкурс «Развитие ценностей через волонтерскую деятельность». Конкурс приурочен к Европейскому году волонтеров 2011 и проводится в сотрудничестве с министерством внутренних дел, координирующим его на государственном уровне.

На конкурс ожидаются проекты сотрудничества школ/детских садов и гражданских объединений, направленные на содействие через волонтерскую деятельность моральным (например, забота о ближних, справедливость, человеческое достоинство и т.д.) и социальным (например, демократия, солидарность, толерантность и т.д.) ценностям, стоящим в центре программы «Развитие ценностей в эстонском обществе на 2009—2013 гг.».

В связи с тем, что 2011 год объявлен в Европе годом волонтеров, мы ожидаем проекты сотрудничества, которые способствуют воспитанию указанных ценностей через волонтерскую деятельность, направленную на пользу обществу. Мы предполагаем, что помимо практической деятельности в ходе проекта будут также рассматриваться теоретические аспекты волонтерской работы, а полученный практический опыт будет подвергнут осмыслению и оценке.  Участие в проекте должно способствовать формированию среди молодежи привычки к волонтерской деятельности, содействовать гражданской активности и повысить знания молодежи о роли свободного сектора и его ценностях в обществе.

Максимальная сумма заявки — 650 EUR.  Всего в рамках конкурса будет оказана поддержка на общую сумму 12 780 EUR.

Дополнительная информация ЗДЕСЬ и формы заявок ЗДЕСЬ :

Фонд открытой Эстонии

Estonia pst. 5a, 10143 Tallinn

Катрин Энно, katrin(a)oef.org_ee; 615 5700

www.oef.org.ee

Центр этики Тартуского университета

Ülikooli 18, 50090 Tartu

Эдидт Йохансон, edydt.johanson(a)ut_ee; 737 6112

www.eetika.ee

Учреждение-координатор мероприятий Европейского года волонтеров,

Министерство внутренних дел

Pikk 61, 15065 Tallinn

Дейн-Том Тынсинг, dein-tom.tonsing(a)siseministeerium_ee; 612 5225


www.siseministeerium.ee/evta2011

www.europa.eu/volunteering/et