Uudised

Конкурс собрал 91 идею по улучшению жизни в Эстонии

laine uudised-laine
12 Май 2014

Эстонский фонд развития собрал идеи, которые могли бы развить экномику Эстонии и повысить качество жизни людей. К настоящему моменту почти сто идей было предложено, автора победившей идеи ждет годовая стипендия для активного претворения в жизнь своей задумки. 

"Мы ищем крылатые идеи, которые можно было бы претворить в жизнь," — сказал председатель правления Фонда развития Тынис Арро. "Мы называем их идеями развития и хотим внести свой вклад в их выращивание и дальнейшее развитие, что могло бы привести к осуществлению идеи в реальной жизни".

Поводом для конкурса стало эссе Стена Тамкиви в прошлогодней Книге мыслей Фонда развития. В эссе Тамкиви пишет, что мы в Эстонии не можем сформулировать для себя красивые, увлекательные и вдохновляющие цели.

Фонд развития сделает все для того, чтобы организовать содержательную дискуссию и способствовать претворению в жизнь лучших идей. Победитель получит годовую стипендию в объеме 2000 евро в месяц, которая будет выплачиваться автору или по договоренности с ним кому-то другому.

Сформированная Фондом развития комиссия выберет трех стипендиатов самое позднее к Яанипяэву.

Представленные идеи доступны здесь. Читайте, думайте и голосуйте!