Uudised

Консультация по центрально-балтийским проектам пройдет 24 сентября

laine uudised-laine
29 Авг 2014

Министерство внутренних дел сообщает, что проект Центрально-балтийской программы 2014-2020, одобренный как правительством республики, так и правительствами других участвующих в программе стран (Финляндия, Швеция, Латвия) был представлен на одобрение Европейской Комиссии. 24 сентября министрество организовывает консультационный день для тех, кто планирует проектное ходатайство в рамках программы.

Программный документ, представленный летом Европейской Комиссии, доступен здесь: http://www.centralbaltic.eu/2014-2020. Перевод программного документа на эстонский доступен на сайте министерства внутренних дел: https://www.siseministeerium.ee/kesk-laanemere-programm-2014-2020 (перевод не является полным и официальным). Европейская Комиссия имеет право рассматривать документ в течение шести месяцев с момента представления такового ЕК.

Секретариат программы организовывает 24 сентября 2014 консультационный день для проектов в Таллинне (ул. Пикк, 61, министерство внутренних дел). На консультацию прежде всего ожилаются те ходатаи, которые уже обсудили идею проекта с потенциальными партнерами проекта в других странах. 

Для того, чтобы консультация была наиболее эффективной, необходимо:

— прочитать программный документ;

— заполнить доступную на сайте форму проектной идеи на английском языке и отправить ее самое позднее к 15 сентября секретариату программы. Заполняя форму, представьте как можно больше информации о своем проекте. Если у вас уже возникли вопросы, добавьте их к форме. Это поможет представителям секретариата тщательнее подготовиться к консультации.

NB! Те, кто уже представил свою идею проекта в ходе подготовки программы, должны заново заполнить и отправить эту форму. Предполагается, что в промежутке идеи проекта были развиты и ходатай можнт представить больше информации, чем в фазе подготовки программы.

— зарегистрироваться на консультацию. Для этого на сайте программы открыта регистрация. На консультацию можно зарегистрироваться до 17 сентября.

— продумать все возможные вопросы, на которые вы хотели бы получить ответы в ходе консультации.

— на консультацию в Таллинне возьмите ИД-карту, чтобы попасть в здание МВД.

Те потенциальные ходатаи, которые еще не начали подготовку своей проектной идеи или находятся в ранней фазе, не должны беспокоиться. Консультация 24 сентября является лишь первым подобным предприятием.

И еще – 12 ноября 2014 в Таллинне пройдет мероприятие открытия Центрально-балтийской программы 2014-2020. Там будет представлено содержание программы и иная релевантная информация. Информация о программе доступна на сайте www.centralbaltic.eu.

В случае дополнительных вопросов свяжитесь с секретариатом: http://www.centralbaltic.eu/2014-2020/contact-information.